sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
21:57 13 мая 2022
Общество

«МК»: в день юбилея пионерии Кремль объявит о создании её аналога

«МК»: российские власти собираются 19 мая объявить о создании аналога советской пионерии

Российские власти в день 100-летия советской пионерии, а именно 19 мая, планируют объявить о создании её аналога. Об этом пишет издание «Московский Комсомолец». Отмечается, что рассказать об этом могут на мероприятии «Большой школьный пикник», которое пройдёт 18 и 19 мая в Гостином Дворе.

По информации издания, которое ссылается на источники, Министерство просвещения уже разослало рекомендации, которые есть в проекте возрождения аналога пионерии. Собеседники газеты отметили, что родители и учителя наверняка одобрят эту идею, поскольку сами ностальгируют по пионерии.

У Всесоюзной пионерской организации надо взять самое лучшее. Любовь к своей Родине, уважение к товарищам, стремление быть первым и лучшим, помогать нуждающимся. Кто может быть против этого? — сказали источники издания.

В мае прошлого года стало известно, что российская кинокомпания «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени Максима Горького» перезапускает советский детский киножурнал «Хочу всё знать!» на сервисе «Кинопоиск HD». Об этом сообщал ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.