sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
20:26 25 ноября 2021
Культура

Моргенштерн улетел в Дубай

Пятый канал сообщает, что Моргенштерн улетел из Минска в Дубай

Кумир подростков Алишер Моргенштерн вечером в среду из Минска улетел в Объединённые Арабские Эмираты. Об этом сообщил журналистам Пятого канала неназванный собеседник.

Алишера видели в аэропорту Минска с женой Диларой, адвокатом Сергеем Жориным и охранником Азизом 24 ноября около 23:00. Эта весёлая компания садилась на самолёт до Дубая.

Накануне утром Моргенштерна с женой и охранником заметили в Смоленске во время посадки на поезд до белорусской столицы. Во вторник глава СКР Александр Бастрыкин объявил, что рэпер Моргенштерн «торгует наркотиками в соцсетях». Руководитель ведомства выступал на совместной конференции юрфака МГУ и МГЮА на тему «Роль права в обеспечении благополучия человека». Адвокат рэпера Сергей Жорин прокомментировал обвинения. Жорин беспокоился, как на заявление главы ведомства отреагируют сотрудники СК. Ведь они могут воспринять высказывание в качестве призыва к действию. По уверению адвоката, Моргенштерн не торгует наркотиками: «Это не его сфера деятельности, он — музыкант».