sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
20:42 22 мая 2020
Общество

На московских улицах стали появляться лисы — они забредают все ближе к центру

На московских улицах стали появляться лисы — они забредают все ближе к центру

На московских улицах в последнее время стали все чаще появляться лисы — причем не на окраинах, а практически в центре. Жители столицы шутят, что она "настолько очистилась" из-за карантина, что дикие звери решили ее заселить.

Около полутора недель назад лису видели во дворе многоэтажки на Пятницком шоссе. Сегодня, 22 мая, еще одна лиса "засветилась" на Мосфильмовской улице, на юго-западе города, где неторопливо шла вдоль проезжей части - видимо, в поисках еды.

Аналогичные новости недавно пришли из Мурманска: там тоже часто стали появляться лисы. Примечательно, что там лесная обитательница тоже неспешно шествовала по тротуару вдоль трассы. Снявший ее на видео местный житель предположил, что она ищет пропитание.

На фоне пандемии во многих российских городах, где закрыты для посещения парки и скверы, а прохожих и машин на улицах стало меньше, появились животные. Так, в Москве резко увеличилось количество белок, распоясавшиеся ежи пугают людей шумными любовными играми, в Эстонии косуля прицельно сшибла с велосипеда мужчину на парковке у ТЦ, парки Тель-Авива оккупировали дикие шакалы, а индийские города буквально захватили различные дикие звери.