sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
11:31 3 ноября 2021
Общество

На Урале неизвестные обстреляли машину врача, работающего в больнице с ковид-пациентами

В Свердловской области обстреляли машину врача и больницу с ковид—пациентами

В Свердловской области неизвестные обстреляли из ружья машину врача-реаниматолога Асбестовской городской больницы № 1, а также само здание медицинского учреждения. В результате инцидента никто не пострадал.

По данным портала e1.ru, инцидент произошёл в микрорайоне Больничный Городок, в 22 часа во вторник, 2 ноября. Предполагается, что стрелявшие хотели отомстить за погибшего родственника врачу. Начальник пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых подтвердил произошедшее. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые выясняют обстоятельства случившегося и рассчитывают нанесённый материальный ущерб.

Ранее в Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве бывшего заместителя начальника главка по борьбе с экономическими преступлениями МВД, полковника в отставке Алексея Новосельцева. Его был зарезали в бане, а его предполагаемым убийцей оказался знакомый дочери. По версии следствия, подозреваемый взял в долг у женщины крупную сумму, но не смог вернуть деньги. В свою очередь онна пригрозила проблемами из-за своего отца и тот, испугавшись, зарезал полковника.