sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
19:44 26 февраля 2019
Общество

Националист Дацик вышел на свободу

Националист Дацик вышел на свободу

Скандально известный националист и ММА-боец Вячеслав Дацик вышел на свободу. Истек срок давности по делу «о голом марше проституток», который он устроил в ночь на 18 мая 2016 года. Встречать Дацика к СИЗО пришел шоумен Стас Барецкий с автоматом Калашникова.

Весной 2016 года Дацик был задержан после нападения на квартиру на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, переделанную под бордель. Мужчина под угрозой расправы заставил сотрудниц и посетителей заведения пройтись голыми до ближайшего отделения полиции.

Помимо этого, Дацик забрал из сейфа борделя боле 50 тысяч рублей, отобрал у проституток мобильный телефон, выбил дверь и избил трех женщин. 19 марта 2018 года суд признал Дацика виновным в нарушении неприкосновенности жилища, разбое и побоях. Он был приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима.

Во вторник, 26 февраля апелляционный суд отменил приговор по статьям «Нарушение неприкосновенности жилища» и «Побои» за истечением срока давности. Дацик был отпущен на свободу в связи с полным отбытием наказания.

После выхода на свободу спортсмен организовал стихийную пресс-конференцию прямо в машине встретившего его Барецкого.

Ранее Стас Барецкий сообщил о планах снять фильм "Брат 3" с участием Вячеслава Дацика.

«Мы будем снимать фильм "Брат-3" про младшего сына. Потому что в России всегда было три брата: один был умный, второй — хитрый, а третий, извините меня, нормальный», – сообщил он.

Роль "нормального" брата Барецкий планирует отдать Дацику.