sunny
15°С Москва
USD 84.41
EUR 96.25
BTC 83,618.46
10:32 29 сентября 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ утром 29 сентября: последние новости, погода, Дубай, аэропорты

Аэропорты ОАЭ утром 29 сентября продолжают работать со сбоями

Обстановка в ОАЭ утром 29 сентября: последние новости, погода, Дубай, аэропорты Фото: pixabay.com

Утром 29 сентября в Объединенных Арабских Эмиратах центральной новостью стало официальное подтверждение визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Абу-Даби. Канцелярия израильского премьера заявила, что он посетил ОАЭ днем ранее по приглашению президента шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна, а переговоры были посвящены двусторонним отношениям и региональным проблемам.

Государственное агентство ОАЭ WAM также подтвердило встречу лидеров, отметив, что стороны обсудили пути укрепления двусторонних связей, не раскрыв деталей. По данным израильского гостелеканала Kan TV, Нетаньяху прибыл в страну на частном самолете и провел в ОАЭ около четырех часов, вернувшись в Израиль в тот же день.

Аэропорты ОАЭ продолжают работать в условиях сохраняющейся нестабильности расписания. Утром 29 сентября в дубайском аэропорту фиксируются задержки рейсов flydubai и Emirates, включая рейсы в Дублин и Рияд, а также отменен рейс flydubai в Абху. В аэропорту Шарджи отменены рейсы Air Arabia в Кувейт и Бахрейн. Авиакомпании рекомендуют пассажирам прибывать в аэропорт за четыре часа до вылета и проверять статус рейса в приложении перевозчика.

Погода в Эмиратах остается жаркой и преимущественно ясной. Национальный центр метеорологии прогнозирует в Абу-Даби температуру до 39 градусов, в Дубае и Шардже — до 37–38, в Эль-Айне — до 42 градусов. Осадков не ожидается, ветер слабый до умеренного, возможны порывы до 35 километров в час.