sunny
29°С Москва
USD 71.73
EUR 82.78
BTC 61,225.11
20:24 22 мая 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ вечером 22 мая: последние новости, Дубай, аэропорты, Абу-Даби

Воздушное пространство ОАЭ вечером 22 мая полностью открыто

Обстановка в ОАЭ вечером 22 мая: последние новости, Дубай, аэропорты, Абу-Даби Фото: PxHere.com/CC0

Воздушное пространство Объединенных Арабских Эмиратов вечером 22 мая полностью открыто.

Что в аэропортах?

Международные аэропорты Дубая (
DXB) и Абу-Даби (AUH) принимают и отправляют рейсы в обычном режиме. Авиакомпания Emirates восстановила маршрутную сеть почти до прежних объемов — более 140 направлений по всему миру. Flydubai и Etihad Airways также работают по обычному расписанию.

На прошлой неделе ПВО ОАЭ перехватили шесть враждебных беспилотников, пытавшихся атаковать стратегические объекты. Жертв и разрушений нет, авиасообщение продолжало работать без серьезных сбоев.

Советы пассажирам

Emirates предупредила о высоком пассажиропотоке в связи с праздником Ид аль-Адха (Курбан-байрам). Путешественникам рекомендуют прибывать в аэропорт минимум за три часа до вылета и добираться на метро, чтобы избежать пробок.

Перед выездом в аэропорт сверяйтесь со статусом рейса на сайте авиакомпании — возможны единичные корректировки расписания.

Российские авиакомпании выполняют рейсы в ОАЭ по обычному расписанию. Ограничения для иностранных перевозчиков, введенные ранее, постепенно снимаются. Авиасообщение между странами полностью восстановлено.