sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
23:41 27 октября 2018
Общество

«Открытые медиа»: Стивен Сигал возглавил московскую компанию по организации концертов

«Открытые медиа»: Стивен Сигал возглавил московскую компанию по организации концертов

Американский актер Стивен Сигал, имеющий российское гражданство, возглавил московскую компанию по организации концертов. Об этом сообщили «Открытые медиа».

По информации издания, 25 октября в Москве зарегистрировали компанию «Стивен Сигал Групп». Сам актер указан в качестве ее президента, следует из данных ЕГРЮЛ. При этом Сигала нет в списке учредителей компании.

В официальных документах уточняется, что компания будет сотрудничать с концертными залами, а также работать в сферах "образования в области спорта и отдыха" и художественного творчества. Еще одним направлением деятельности указано "исполнительское искусство".

  • В августе 2018 года 66-летний Стивен Сигал стал специальным представителем Министерства иностранных дел России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Актер будет отвечать за взаимодействие России и США в сфере культуры, искусства и общественных молодежных обменов.
  • Актер получил российское гражданство в 2016 году по указу президента Владимира Путина. Актер не раз признавался в любви российской культуре и говорил о хорошем потенциале ведения бизнеса на Сахалине.
  • Сигал планирует зарабатывать в России спортивной, актерской и музыкальной деятельностью, а также звукозаписью и изданием музыкальных произведений.
  • Стивен Сигал в российском бизнесе

    В конце августа стало известно, что Сигал планирует открыть филиалы школ айкидо под своим брендом Ten Shin ("Сердце неба") на базе Федерации айкидо России.

    Летом голливудский актер зарегистрировал ИП в подмосковном городе Электросталь. Местом регистрации ИП указано село Усово в Одинцовском районе Московской области.

    В июне Сигал объявил о запуске российского шоу о боевых искусствах «Жара Fight».

    В декабре 2016 года актер стал соучредителем ООО «Русские ярмарки», занимающейся организацией торговых площадок. В организации актеру принадлежит доля в 20%.