sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
08:37 14 сентября 2022
Общество

Педофила и убийцу двух девочек в Киселёвске приговорили к пожизненному

Ngs42: в Новокузнецке педофила и убийцу двух девочек приговорили к пожизненному сроку

Суд в Новокузнецке приговорил к пожизненному сроку Виктора Пестерникова, который в сентябре 2021 года изнасиловал и задушил двух 10-летних девочек, передают корреспонденты ngs42 из зала суда. Мужчину также приговорили к принудительному лечению в колонии особого режима и обязали выплатить компенсацию в размере двух миллионов рублей одной потерпевшей стороне и 500 тысяч рублей другой.

После оглашения приговора Пестерников коротко переговорил с адвокатом, он не намерен обжаловать приговор суда. Суд установил, что 6 сентября две школьницы подошли к пьяному мужчине и попросили у него семечки. Он предложил им дойти до магазина, а по дороге заманил в заброшенный дом. Тела девочек были найдены на следующий день. 

Ранее сообщалось, что в Москве полицейские задержали мужчину, которого подозревают в неоднократном изнасиловании 11-летней девочки. Во дворе одного из жилых домов столицы он «применил к ней развратные действия», а затем заманил несовершеннолетнюю в гостиницу. Там он неоднократно изнасиловал ребёнка.