sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
12:55 23 февраля 2019
Культура

Певца R. Kelly арестовали по обвинению в изнасиловании

Певца R. Kelly арестовали по обвинению в изнасиловании

В США арестовали певца Роберта Келли (R. Kelly), которого прокуратура обвинила в изнасиловании. Об этом в Twitter написал представитель полиции Чикаго Энтони Гульельми.

«Певец R. Kelly арестован и находится под стражей в полиции Чикаго в связи с обвинительным заключением, объявленным прокурором округа Кук», - написал он, добавив, что в ближайшее время Келли предстанет перед судом.

https://twitter.com/AJGuglielmi/status/1099134119198556160

В деле R. Kelly фигурируют четыре жертвы сексуального насилия, сказала прокурор. Как минимум одной из жертв на момент преступления было 13 лет, еще одной - 17.

Как сообщает Associated Press, Келли привезли в полицейский участок в темном фургоне с затонированными стеклами. По дороге в участок он отказался говорить с журналистами.

Адвокат музыканта Стив Гринберг заявил, что его подзащитный будет оправдан по всем обвинениями. «Мистер Келли – сильный человек. У него много поддержки», - добавил он.

На ночь певца оставят в полицейском участке, а утром доставят в суд округа Кука. У него взяли отпечатки пальцев.

R. Kelly – обладатель трех премий «Грэмми» за песню I Believe I Can Fly.

Секс-скандалы с участием R. Kelly

Первые обвинения в сексуальных домогательствах в адрес R. Kelly были выдвинуты в далеком 1994 году, когда ему было 27 лет. СМИ писали, что он якобы женился на своей 15-летней протеже по имени Аалия, но семья девушки, узнав о ее связи с певцом, инициировала их размолвку.

Два года спустя другая девушка — Тиффани Хокинс — подала в суд на самого музыканта и его звукозаписывающую компанию, менеджера и других представителей. Она потребовала компенсации за эмоциональные травмы, нанесенные ей в ходе отношений с R. Kelly, которые начались, когда ей было 15 лет, и закончились в год ее 18-летия. Конфликт был урегулирован в досудебном порядке.

В 2001 году сотрудница звукозаписывающей компании Epic Records Трейси Сэмпсон заявила, что певец вступил с ней в сексуальную связь, когда ей еще не исполнилось 17 лет. Ее иск также не дошел до суда, дело было улажено частным образом.

Сам Келли ни разу не признал свою вину.

В 2002 году ему предъявили обвинение по 21 пункту, связанному с детской порнографией. Речь шла о видеоматериалах, на которых музыкант якобы был заснят со своей несовершеннолетней любовницей, причем сделал запись самостоятельно. Дело слушалось в суде в 2008 году, и R. Kelly был оправдан по всем пунктам.

В мае 2018 года 20-летняя Фейт Роджерс подала на R. Kelly в суд. Она утверждала, что в 2017 году певец опоил ее алкоголем, домогался, применил сексуальное насилие и угрозы, а в результате заразил венерическим заболеванием.

По словам девушки, Келли уговаривал ее встретиться. Она не отклоняла его предложения, рассчитывая продвинуться в шоу-бизнесе.

Певец и Роджерс встретились в отеле Нью-Йорка, куда Келли приехал на очередной концерт. В гостиничном номере музыкант «проигнорировал ее заявления о нежелании заниматься сексом» и «против ее воли инициировал половые акты различными способами», говорилось в исковом заявлении.