В субботу, 20 июня, в Санкт-Петербурге ожидается по-настоящему летняя и комфортная погода без осадков. По данным синоптиков, днем воздух прогреется до +24…+26 градусов.
Ночная температура в субботу опустится до +11…+13 градусов. Ожидается переменная облачность, ветер западный, умеренный, со скоростью 2–7 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышаться и достигнет 764 мм ртутного столба, что выше нормы.
Потепление, которое пришло в город после периода холодов, хоть и приятно, но рекордным не является — для сравнения, пять лет назад в этот день воздух прогревался до +32 градусов. В воскресенье, 21 июня, станет еще теплее — до +25…+27 градусов, однако возможны кратковременные дожди и грозы.