sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
16:37 12 ноября 2021
Общество

Похищенного футбольного фаната из Нигерии нашли московские полицейские

В Москве полицейские нашли футбольного фаната из Нигерии, которого похитили соотечественники

В Москве сотрудники правоохранительных органов нашли 35-летнего футбольного фаната из Нигерии Носаги Имархягбе. Его как выяснилось похитили соотечественники, требовавшие за него выкуп, сообщает Telegram-канал SHOT. 

Во время видеозвонка злоумышленники показали родственникам в каком состоянии находится Имархягбе. Родным удалось записать видеофрагмент, а полицейские смогли пробить геолокацию. Тогда правоохранители направились на Снайперскую улицу, где опросили жильцов.

Стало известно, что в одном из доме сдаётся квартира, где проживают чернокожие граждане. Полицейские вычислили владельца квартиры и попросили открыть дверь. В результате двух мужчин и Носаги доставили в отделение полиции. 

Ранее друг Имархягбе рассказал, что мужчину похитили около месяца назад. Через пару дней преступники связались с его семьёй и потребовали пять тыс. долларов за него. Родные из Нигерии выслали данную сумму, но Носаги не опустили. 

Футбольный фанат приехал из Нигерии во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Он остался в российской столице после знакомства с девушкой Натальей из Иванова. В последствии пара поженилась.