При крушении американского самолёта погибли пятеро солдат
В Пентагоне сообщили о гибели пяти военных при крушении самолёта ВВС США
Фото: pixabay.com
При крушении самолёта военно-воздушных сил (ВВС) Соединённых Штатов над Средиземным морем погибли пятеро военнослужащих. Об этом сообщили в европейском командовании (ЮКОМ) американских вооружённых сил, заявление приводит официальная газета Министерства обороны страны Stars and Stripes.
«Американский военный самолёт с пятью военнослужащими потерпел крушение в Средиземном море. Все пять военнослужащих, находившихся на борту самолёта, погибли», — заявили в командовании.
Уточняется, что катастрофа произошла 10 ноября во время тренировочного полёта. Воздушное судно разбилось во время проведения плановой дозаправки. В ЮКОМ при этом не стали называть модель самолёта.
В августе истребитель МиГ-23, совершавший манёвры на авиашоу в американском штате Мичиган, потерпел крушение. Он врезался в парковку у апартаментов «Уэйверли на озере» в Бельвилле. Пилот и пассажир не пострадали, им удалось катапультироваться.