sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,415.66
15:13 26 апреля 2022
Политика

Пушилин подписал указ об учреждении медали «За освобождение Мариуполя»

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об учреждении медали «За освобождение Мариуполя»

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин подписал указ об учреждении медали «За освобождение Мариуполя», сообщает РИА Новости со ссылкой на текст указа, опубликованный на официальном сайте ДНР.

Постановляю: учредить государственную награду медаль «За освобождение Мариуполя», — сообщается в указе.

Такой медалью будут награждаться освободители Мариуполя и организаторы боевых операций по освобождению города. Отмечается, что награждаться будут как военнослужащие вооружённых сил и воинских формирований ДНР, так и военнослужащие ВС Российской Федерации.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские силовики, заблокированные на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе, просят об эвакуации не на подконтрольную Киеву территорию, а в Турцию.

Также Пушилин заявил журналистам, что в Мариуполе началась подготовка к восстановлению города. После возвращения к мирной жизни Мариуполь не просто будет возвращён в прежнее состояние, но станет даже лучше и красивее, заверил Пушилин. Кроме того, глава ДНР отметил, что боевикам, блокированным на комбинате «Азовсталь», осталось «недолго» несмотря на то, что ситуацию можно назвать сложной.