sunny
16°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 63,984.72
21:29 28 марта 2024
Политика

Путин возмутился, почему его родной город не очень популярен у туристов

Путин удивился тому, что Петербург находится только на третьем месте у туристов

Путин возмутился, почему его родной город не очень популярен у туристов Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин в диалоге с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым удивился тому, что город находится только на третьем месте по популярности у туристов. Видеозапись опубликовал в своём Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

«Как же так, Александр Дмитриевич? [Где-то] нет Эрмитажа, Русского музея, Исаакиевского собора, Петропавловской крепости, Кунсткамеры, Двенадцати коллегий и ещё много чего там нет. А у вас всё есть», сказал российский лидер.

Путин добавил, что Санкт-Петербург — мировой центр туризма, но в России по популярности идёт после Москвы вместе с Подмосковьем и Краснодарского края. Беглов свою очередь нашёл причину малой популярности в том, что в городе очень холодное море по сравнению с Краснодарским краем.

Губернатор отметил, что с развитием круглогодичного морского курорта «Горская» — Петербург займёт первое место по туризму. На что Путин ответил «посмотрим» и рассмеялся.

Ранее Путин заявил, что главной опорой и силой России является братство народов. Он добавил, что братство народов также помогло победить во Второй мировой войне и справиться с нацизмом.