sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
17:34 31 марта 2022
Политика

Путин заявил, что США пытаются свалить свои ошибки на Россию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что США пытаются свалить свои ошибки на Россию

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что США намеренно стараются развязать экономическую войну против России с целью в последующем «спихнуть на неё свои ошибки».

Они пытаются развязать экономическую войну против РФ, санкции были заранее подготовлены и введены за то, что Россия не захотела плясать под чужую дудку, — заявил Путин.

Президент также говорит о масштабной деиндустриализации, которая сейчас ожидает Европу из-за действий Штатов. Рабочих мест становится всё меньше, а конкурентоспособность европейских компаний стремительно падает ввиду того, что США стремятся перевести Европу на дорогой сжиженный газ.

Отмечается, что в ближайшее время прежних отношений с европейскими странами России ждать не стоит.

31 марта Владимир Путин сообщил о том, что западные государства должны открыть рублёвые счета в российских банках, чтобы покупать российский газ. Президент подписал соответствующий указ, который вступит в силу с 1 апреля.

Ранее Путин объявил, что теперь Россия будет продавать газ так называемым недружественным странам только за рубли. В то же время из-за начатой военной спецоперации на Украине западные страны в рамках санкций заявили о намерении отказаться от российских энергоносителей.