sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
16:13 18 марта 2022
Общество

Работникам предприятий Олега Дерипаски повысят зарплату на 10%

На предприятиях Олега Дерипаски повысят зарплату на 10%

Компания En+ Group, основанная бизнесменом Олегом Дерипаской, повысит зарплату сотрудников энергетического и металлургического бизнесов на 10%. За март работникам уже проиндексируют заработную плату, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службы группы.

Отмечается, что наряду с этим рабочим увеличат доплату на питание на 50%. По словам представителей пресс-службы, год назад зарплату сотрудникам повышали дважды, в среднем оплата труда выросла на 30%. En+ Group — мировой лидер по производству алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электростанции мощностью 19,7 ГВт и алюминиевые производства мощностью 3,9 млн тонн в год.

3 марта Олег Дерипаска предрёк России «жесточайший экономический кризис», который окажется в три раза хуже, чем в 1998 году. Бизнесмен пояснил, что Россия никогда не сталкивалась с такими санкциями, которые сейчас введены, а «железный занавес уже опустили».

27 февраля Дерипаска вместе с другим миллиардером Михаилом Фридманом, которому принадлежит Альфа-Банк, публично призвали как можно скорее начать примирение между Россией и Украиной. Напомним, что 24 февраля российский лидер Владимир Путин объявил о военной спецоперации на украинской территории. По словам главы России, он будет добиваться демилитаризации и денацификации Украины.