sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
23:16 25 декабря 2021
Общество

Рассказавшего о пытках в полиции жителя Адлера нашли обезглавленным на железной дороге

Электрик из Адлера был найден обезглавленным после жалоб на пытки в полиции

Житель Адлера Евгений Ипатов был найден мёртвым на рельсах железной дороги в сентябре 2021 года. Три месяца спустя «Новая газета» обнародовала видеозапись, на которой погибший рассказал об издевательствах в отделе полиции города Сочи. Видеозапись в редакцию передал друг покойного: он, как и родственники, не верит в версию полицейских, по которой Ипатов сам решил свести счёты с жизнью.

Погибший — 25-летний Евгений Ипатов — работал электриком, получая заказы через Интернет. По одному из вызовов он отправился 22 сентября, однако на месте мужчину встретили сотрудники полиции и задержали по подозрению в краже денег у четы пенсионеров. В своем видеообращении Ипатов заявил, что не брал деньги и никогда не занимался воровством, а дело на него «хотели повесить изначально».

По словам Ипатова, в отделе полиции его избивали, угрожали изнасилованием и требовали подписать признание в краже. После угроз и издевательств полицейских Ипатов согласился подписать заявление. На следующий день полицейские, как рассказал на видео погибший, привезли его домой, где изъяли 23 тысячи рублей и обещали оставить в покое.

Несколько дней спустя Евгений Ипатов был найден обезглавленным на железнодорожных путях. По версии полиции, мужчина сам решил свести счёты с жизнью. Тем не менее, как прибывшие в город родственники, так и друг, передавший в редакцию видеозапись, не верят в самоубийство Ипатова и требуют продолжения расследования.

Ранее сообщалось о том, что был найден мёртвым в своем офисе экс-депутат Александр Крамаренко, против которого ранее возбудили дело после скандального убийства 180 гусей на Чукотке. Рядом с ним погибшим нашли оружие. Следствие прорабатывает две версии произошедшего, не исключая убийство.

https://youtu.be/VRzgdbAR2tU