EUR 98.91
BTC 64,390.68
11:43 12 февраля 2022

Российские лыжницы завоевали золото в женской эстафете на Олимпийских играх

Российские лыжницы завоевали третью золотую медаль для сборной на Олимпиаде в Пекине

Сборная РФ выиграла ещё одну золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. В составе российской команды в женской лыжной эстафете 4×5 км соревновались Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Эта медаль стала третьей золотой наградой для России на Играх в 2022 году.

Первые два этапа гонки прошли классическим стилем, ещё два — свободным. Российские спортсменки преодолели дистанцию за 53 минуты 41 секунду. Серебро завоевала сборная Германии (отставание на 18,2 секунды), бронзу — шведские спортсменки, отставшие на 20,7 секунды.

Ранее сообщалось о том, что лыжник Александр Большунов принёс России первую золотую медаль. Во время награждения спортсмена произошла неожиданная ситуация: Большунов запрыгнул на конструкцию, после чего от неё отвалилась пластиковая часть с надписью Beijing 2022.

11 февраля Александр Большунов выиграл также серебряную медаль в гонке с раздельным стартом классическим стилем, которая стала 12-й медалью для России на Олимпиаде-2022 в Пекине. Победителем стал финн Ийво Нисканен (результат — 37 минут 54,8 секунды). Большунов проиграл ему 23,2 секунды. Третьим пришёл к финишу норвежец Йоханнес Клебо с отставанием в 37,5 секунды.