sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,667.88
21:49 28 сентября 2019
Общество

Российские туристы рассказали, какие страны разочаровали их больше всего

Российские туристы рассказали, какие страны разочаровали их больше всего

Сервис бронирования авиабилетов Aviasales провел опрос российских туристов и выяснил, какие туристические направления их разочаровали. Оказалось, что не устроили опрошенных именно те страны, на которые растет спрос.

Больше всего путешественников остались недовольны поездкой в Индию, таких было 20%. Они жаловались на грязь и попрошаек.

Традиционно популярные у россиян Египет и Турция также оказались разочарованием для многих: «ничего интересного и красивого» в Египте не нашли 16% опрошенных, а еще 15% признались, что никогда больше не поедут в Турцию из-за большого числа туристов, невкусной еды, навязчивых торговцев, обмана в кафе и лишних килограммов после системы «все включено».

13 % респондентов раскритиковали отпуск в Тунисе, 12% указали на неприятно высокие цены на Кипре, 10% не понравилась Абхазия из-за «минимума удобств и максимума бездомных животных».

Кроме того, 7% россиян разочаровал Таиланд и столько же — Камбоджа. Участники опроса отметили хаос на дорогах, отсутствие пешеходных дорог, насекомых и мусор.