sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
05:13 19 апреля 2022
Политика

Россия запросила у Черногории разъяснения о разрыве дипотношений

ТАСС: Россия направила ноту в черногорский МИД

Посольство России направило ноту в МИД Черногории и запросило разъяснения о необходимости разрыва дипломатических отношений, передаёт ТАСС. Речь идёт о публикации внешнеполитического ведомства Черногории в Twitter о необходимости разрыва отношений с Россией, которая позже была удалена.

Как передаёт агентство, в публикации черногорского МИД была информация о разрыве дипотношений, полном или частичном разрыве экономических отношений, в том числе ограничении импорта, экспорта, транзита. Также обсуждалось введение военного эмбарго, ограничение на въезд в страну, размещение в ней средств. Публикация была удалена после того, как пользователи начали спрашивать о разрыве дипотношений двух стран, пишет ТАСС.

Черногория наряду с другими западными государствами ввела антироссийские санкции в связи с действиями российской власти на Украине. В том числе из страны в начале марта был выслан российский дипломат, позже страна закрыла небо для российских самолётов, а в середине марта российским туристам запретили традиционное 90-дневное безвизовое пребывание в стране.