USD

81.25

·

EUR

86.95

·

BTC

26,844.60

15 дек. 2021 / 10:13 Общество

Синоптики продлили в столице «жёлтый» уровень опасности

Гидрометцентр продлил в Москве «жёлтый» уровень опасности из-за гололедицы

h-mat-img

Из-за гололедицы синоптики продлили «жёлтый» уровень опасности в Москве и Московской области. Данные опубликованы на прогностической карте на сайте Гидрометцентра.

Жёлтый — погода потенциально опасна, — говорится в сообщении.

Ранее предупреждение действовало до 04.00 16 декабря. Сейчас его продлили до 23.00. Жёлтый уровень присвоен и нескольким прилегающим к Московской областям: Тульской, Ярославской, Тверской, Смоленской и другим.

Накануне ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в Москве выпало 20% ежемесячной номы осадков. Такой снегопад в столице в последний раз был зарегистрирован в 1989 году. По словам Тишковца, аномальный снегопад, обрушившийся на Москву, появился в результате влияния активного волнового атмосферного фронта. 



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ