sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
14:05 1 июля 2022
Общество

Скончался Владимир Зеленко, вылечивший Трампа от COVID-19

Американский врач Владимир Зеленко умер после продолжительной борьбы с раком

Известный американский врач Владимир Зеленко скончался в возрасте 49 лет. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, сообщает информационное агентство «Красная весна» со ссылкой на публикацию французского генетика Александры Анрион Код в Twitter.

Прощай, доктор Зеленко, и СПАСИБО. Он так много дал нам: от своего протокола против COVID-19 до своего понимания продолжающихся духовных сражений. Как грустно... — поделилась Анрион Код.

Знаменитый врач долгое время боролся с онкологией, выявленной у него ещё до пандемии. Несмотря на своё заболевание, Зеленко продолжал лечить людей от COVID-19, выступал на различных конференциях и делился своими собственными медицинскими разработками с коллегами. В источнике отмечается, что за время пандемии он провёл лечение примерно 7500 пациентов по своей методике, среди которых был и бывший президент США Дональд Трамп. Отмечается, что из всех пациентов только три человека погибли.

Владимир Зеленко активно пропагандировал нетрадиционные методы лечения коронавируса: его план лечения включал цинк, низкие дозы гидроксихлорохина и азитромицин. Также врач разработал протокол доклинического лечения COVID-19, суть которого была в раннем вмешательстве для лечения заболевания на клеточном уровне.

Ранее сообщалось, что в США изобрели экспериментальное лекарство от рака кишечника без побочек. Пока что с его помощью вылечили 12 человек: у них полностью исчезли опухоли, при этом при лечении не наблюдалось явных побочных эффектов. Теперь препарат должен пройти все остальные стадии исследований, чтобы его могли свободно применять медики.