sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
13:19 17 ноября 2021
Общество

СКР начал проверку обстоятельств гибели бывшего помощника Силуанова при попытке распилить снаряд

Пилите, Шура! СКР проверит обстоятельства смерти помощника Силуанова в результате взрыва снаряда времён ВОВ

Следователи начали проверку по факту гибели мужчины, который пытался в гараже своего дома распилить крупнокалиберный бронебойный снаряд, предположительно времён Великой Отечественной войны. Инцидент произошёл в Советском районе Волгограда. Погибшим, по данным местных СМИ оказался 67-летний Михаил Коробкин, бывший помощник министра финансов России, Антона Силуанова.

Сообщается, что Следственный комитет по Волгоградской области начал проверку по факту обнаружения тела мужчины в собственном гараже. Об этом сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по области Дарья Буянова в среду, 17 ноября.

По информации Telegram-канала Baza, на месте происшествия были обнаружены предметы, похожие на патроны времен Великой Отечественной войны, и порох. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству ТАСС, что погибший был коллекционером оружия и боеприпасов, а свои раритетные находки складировал в гараже.

Тело пенсионера обнаружила его жена. Она прибежала в гараж, услышав громкий хлопок. По версии следствия Коробкин собирался распилить снаряд, зажал его в тиски, в результате чего тот сдетонировал. Произошёл взрыв, в результате которого мужчина от полученных травм скончался на месте, сообщила представитель регионального СКР Буянова.

Ранее сообщалось о том, что в гостинице «Матвеевская» в деревне Вырубово (Одинцовский район, Московская область) нашли тело бывшего начальника ярославского управления ФСБ Александра Кубасова. По предварительным данным, он скончался от вирусной пневмонии. Сообщается, что его смерть не связана с криминалом. 

17 сентября в Голландии злоумышленник открыл по прохожим стрельбу из арбалета с балкона жилого дома. Как сообщается в Twitter полиции Нидерландов, два человека погибли, ещё двое получили ранения.