sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
17:54 9 ноября 2021
Общество

СМИ: в Москве менеджер покончил с собой после обвинения дочери в изнасиловании

«МК»: многодетный отец покончил с собой после обвинения в изнасиловании дочери в 12 лет

В Москве нашли под окнами одного из жилых домов нашли тело мужчины. Как сообщает «Московский комсомолец», им оказался многодетный отец, работающий менеджером в одной частной фирме. По неподтверждённой версии, он покончил с собой после того, как его младшая дочь обвинила его в изнасиловании спустя шесть лет.

Издание пишет, что супруга погибшего была домохозяйкой, а всего у них трое детей — две совершеннолетние дочери (младшей 18 лет) и маленький сын. Обвинившая отца в изнасиловании, по сведениям журналистов, отличалась взрывным характером, хотела жить независимо и часто жила у друзей, хоть мать была против.

7 ноября, когда девушка была на отдыхе с подругой, её отец узнал, что она написала заявление в полицию. Для него это стало неожиданностью. Его дочь заявила, что он часто говорил ей комплименты, прикасался к ней, а когда ей исполнилось 12 лет, изнасиловал. В публикации отмечается, что остаётся неясным, почему об этом девушка решила сообщить спустя шесть лет.

8 ноября девушка вернулась в Москву и подтвердила, что написала заявление на отца, после чего уехала к подруге. Мужчину в тот же день вызвали в отделение полиции. Вернувшись домой, менеджер подчеркнул, что он невиновен. На следующий день его нашли мёртвым. Ведётся следствие.

1 октября правоохранители нашли в одном из домов в деревне Реполка Волосовского района Ленобласти тела супругов, которые лежали в кровати. Оба погибли от пулевых ранений, рядом с ними нашли ружьё, принадлежащее погибшему мужчине. Несмотря на то, что возбуждено дело об убийстве двух лиц, следователи считают, что ранения были нанесены потерпевшими.