sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
18:42 1 октября 2021
Общество

В Ленобласти ранее судимый мужчина выстрелил в супругу и покончил с собой

СКР: возбуждено дело об убийстве после найденных в Ленобласти тел супругов с огнестрельными ранениями

Правоохранители нашли в одном из домов в деревне Реполка Волосовского района Ленобласти тела супругов, которые лежали в кровати. Оба погибли от пулевых ранений, рядом с ними нашли ружьё, принадлежащее погибшему мужчине. Несмотря на то, что возбуждено дело об убийстве двух лиц, следователи считают, что ранения были нанесены потерпевшими.

Издание 47news сообщает, что 30 сентябр примерно в 15:00 в полицию поступил звонок о найденных мёртвыми в Реполке 47-летнего местного жителя и его 50-летней жены. По неподтверждённой версии, он выстрелил в неё, а потом покончил с собой. Журналисты уточняют, что супруги выпивали. По словам опрошенных полицией местных жителей, пару нельзя было назвать благополучной, но недавно они построили новый дом вместо сгоревшего.

«Фонтанка» сообщает, что тела супругов лежали в доме три дня, пока их не нашёл родственник. По сведениям издания, оба раньше привлекались к административной ответственности, а мужчина еще и к уголовной.

Ранее в подмосковном Одинцово в одном из домов на 13-м этаже нашли тело пожилого мужчины, чьи ступни были ампутированы. Неподалёку от дома в припаркованной «Газели» нашли останки немолодой женщины. Позднее выяснилось, что погибшие были супругами, а убили их приблизительно три месяца назад. По предварительной версии, это сделала молодая пара, которая с ними проживала. Конфликт был связан с жильём.

22 сентября стало известно, что в московском районе Перово пенсионер застрелил из ружья свою бывшую невестку. 35-летняя женщина добивалась раздела квартиры, чтобы жить отдельно с пятилетней дочкой. Тяжба между бывшими супругами продолжалась два года. Подозреваемый дважды выстрелил в голову учительнице, когда она в подъезде разговаривала по телефону с юристом о разделе имущества.