Оперная певица Анна Нетребко уехала в Баку после скандала с российскими властями из-за её позиции о спецоперации на Украине. Догадки поклонников косвенно подтвердил её муж, народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов, сообщает StarHit.
В настоящее время исполнительница проводит свободное время с семьёй, но не предпочитает рассказывать о собственном местонахождении. Фанаты Нетребко предполагали, что она находится в Баку. В комментариях под её фотографиями поклонники не раз отмечали Юсифа, который косвенно подтвердил их домыслы.
Ранее Новосибирский государственный академический театр оперы и балета отменил запланированное на 2 июня выступление Нетребко из-за её несогласия с действиями российской власти на Украине. В учреждении подчеркнули, что «правда находится на их стороне» и их не пугает то, что «некоторые деятели культуры отказываются от Родины».