sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,840.00
17:24 23 мая 2018
Спорт

В чемпионате России по футболу можно будет сыграть виртуально

В чемпионате России по футболу можно будет сыграть виртуально

Российская футбольная Премьер-Лига (РФПЛ) будет представлена в популярном футбольном симуляторе. Болельщики российских команд смогут поучаствовать в Чемпионате России играя из дома.


  • РФПЛ и Konami заключат соглашение об эксклюзивном партнерстве. В футбольный симулятор PES 2019 (Pro Evolution Soccer 2019) добавят команды, участвующие в Чемпионате России.

  • В Konami считают, что компания в рамках соглашения хочет представить для российских поклонников футбола больше лицензионного контента. Также он отметил, что Российская Премьер-Лига – это олицетворение высшего уровня российского клубного футбола.


  • Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что при заключении соглашения никаких сложностей не возникло. Контракт вступит в силу 1 июля 2018 года.


  • PES 2019 будет доступна на PlayStation4, Xbox One и PC 28 августа на территории США, с 30 августа – во всем мире.


    Японский гигант в мире видеоигр Konami:

    • Konami Corporation — один из ведущих разработчиков и издателей видеоигр. Компания разрабатывает и выпускает игры для консолей, ПК и мобильных телефонов. Также Konami продает игровые автоматы, продюсирует аниме и фильмы и даже содержит сеть фитнес-клубов.

    • Konami выпустила такие популярные игры как Castlevania, Metal Gear, Silent Hill и многих других. Футбольный симулятор Pro Evolution Soccer выпускается Konami с 2001 года.


    • В 2017 году стало известно, что руководство Konami вмешивается в жизнь бывших сотрудников, мешает им устроиться на работу в других игровых компаниях и угрожает судебными разбирательствами.