sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,062.42
19:19 27 марта 2024
Культура

Убийственный секс. Смерти знаменитостей во время полового акта

Атилла, Рокфеллер, Кэррадайн. Кто ещё из знаменитых людей умер во время секса

Убийственный секс. Смерти знаменитостей во время полового акта dzeninfra.ru

Секс функционально служит для продолжения жизни на Земле, кроме того для людей это ещё и источник удовольствия. Однако случается и так, что во время секса наступает смерть. В основном это связано с нагрузкой на сосуды из-за повышенной физической нагрузки. Инфо24 собрал случаи, когда известные люди уходили из жизни, предаваясь интимным забавам.

Возможно наиболее ранним описанным случаем смерти во время половой близости является финал жизни предводителя гуннов Аттилы в 5 веке нашей эры. По данным византийского историка Иордана, варвар скончался, захлебнувшись кровью из носа, после страстной брачной ночи и возлияний.

«Он взял себе в супруги — после бесчисленных жён, как это в обычае у того народа, — девушку замечательной красоты по имени Ильдико. Ослабевший на свадьбе от великого ею наслаждения и отяжелённый вином и сном, он лежал, плавая в крови, которая обыкновенно шла у него из ноздрей, но теперь была задержана в своём обычном ходе и, изливаясь по смертоносному пути через горло, задушила его», — говорится в сочинении Иордана «О происхождении и деяниях гетов» («Гетика»).

Удивительно, но среди умерших во время сексуального акта, предположительно, есть и понтифик католической церкви. А именно папа римский Иоанн XII, скончавшийся 14 мая 964 года. По одной из гипотез, он ушёл из жизни в результат инсульта во время секса женщиной по имени Стефанетта. Однако по другой версии, его застал муж Стефанетты и убил с помощью молотка. В это время папа якобы возлежал на своей, точнее чужой, даме. В пользу версии об инсульте говорит формулировка, «Сатана ударил его по голове» — так в средневековье выражались, говоря об апоплексическом ударе.

Не исключено, что во время интимной близости скончался и Нельсон Рокфеллер, известный американский предприниматель, миллиардер, государственный и политический деятель, который занимал пост вице-президента США в 1974–1977 годах и основал Музей примитивного искусства в Нью-Йорке. Он умер 26 января 1979 года в Нью-Йорке — через два года после ухода с высокой государственной должности. По медицинскому заключению, от сердечного приступа. В момент его смерти рядом находилась бывшая сотрудница аппарата вице-президента 25-летняя Меган Маршак. После ухода Рокфеллера ходили слухи о том, что Маршак была его возлюбленной и что сердечный приступ Нельсона произошёл в процессе интимных забав. Предположительно, его родственники распорядились кремировать тело до проведения вскрытия, чтобы избежать огласки нелицеприятного факта.

Авторство: White House. Общественное достояние.Авторство: White House. Общественное достояние.

Феликс Фор, седьмой президент Французской республики, также, возможно, умер во время секса. В возрасте 58 лет 16 февраля 1899 года Фор неожиданно скончался от инсульта. Попытки оказать медицинскую помощь были предприняты его другом и лечащим врачом О. Ланнелонгом, но оказались безуспешными. Фор ушёл из жизни на руках Ланнелонга. После это пошли слухи о том, что он умер во время полового акта со своей возлюбленной, известной авантюристкой Маргерит Стенель. Во Франции гулял анекдот, в котором на вопрос врача «Президент ещё при сознании?» слуга ответил: «Нет, она уже ушла», играя словами «сознание» и «знакомая» (Le président a-t-il toujours sa connaissance?). Имя Стенель было упомянуто в Палате депутатов; позже её судили за убийство мужа и свекрови, но несмотря на имевшиеся улики, её оправдали.

Один из нацистских преступников, личный архитектор Гитлера Альберт Шпеер, не был казнён, хотя приложил руку ко многим преступлениям, в том числе связанным с производством оружия и концлагерями. Он отсидел 20 лет и вышел на свободу в 1966 году. Шпеер скончался в возрасте 76 лет. В его биографии сказано, что приспешник Гитлера окончил дни в Лондоне в отеле Park Court 1 сентября 1981 года. Во время свидания с любовницей у него произошёл инсульт. Случился ли он именно во время полового акта, достоверно неизвестно.

Бас-гитарист легендарной британской группы The Who Джон Энтвисл ушёл из жизни хоть и не в процессе полового акта, но во время интимной встречи. Музыкант умер 27 июня 2002 в номере 658 отеля и казино Hard Rock в городе Парадайз, штат Невада. Это произошло за день до запланированного первого концерта тура The Who по США. Бас-гитаристу было 57 лет.

By Jean-Luc - originally posted to Flickr as John Entwisle, CC BY-SA 2.0By Jean-Luc - originally posted to Flickr as John Entwisle, CC BY-SA 2.0

В ходе расследования обстоятельств смерти выяснилось, что Энтвистл лёг спать в ту ночь с Алайсен Роуз, местной стриптизершей и фанаткой (группи) The Who. По её словам, ночью Энтвисл храпел, но на утро она обнаружила музыканта мёртвым. Судмедэксперт округа Кларк определил, что он умер от сердечного приступа. В крови рокера было найдено небольшое количество кокаина. Известно, что у Энтвистла уже была серьёзная болезнь сердца, кроме того он регулярно выпивал и выкуривал около 20 сигарет в день. Медицинское обследование перед началом тура показало, что у музыканта высокое давление и повышен холестерин.

С сексом связаны также смерти американского актёра Дэвида Кэррадайна и австралийского певца Майкла Хатчинса. Однако оба ушли из жизни, предположительно экспериментируя с экстремальными формами самоудовлетворения.