sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
02:11 14 июня 2021
Культура

Учреждения культуры в Москве будут работать в режиме выходного дня

Учреждения культуры в Москве будут работать в режиме выходного дня

Театры, концертные залы, музеи, библиотеки и другие учреждения культуры в Москве на следующей неделе будут работать по графику воскресенья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры России.

С 15 по 19 июня в Москве введены ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Столичным организациям рекомендовано перевести на удаленный режим работы не менее 30% работников, в первую очередь сотрудников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Эти правила установлены и для учреждений культуры.

Кроме того, федеральным учреждениям культуры предписано усилить профилактические меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

С 13 по 20 июня москвичей будут штрафовать на 4000 рублей за использование детских и спортивных площадок в парках. Также запрещено сидеть в парках на скамейках

Роспотребнадзор сообщил, что в ходе проверок соблюдения коронавирусных мер 12 и 13 июня в Москве на объектах общепита и транспорта нарушения выявлены более чем в 20% случаев.