sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
13:35 4 мая 2022
Политика

Украинская разведка назвала сроки завершения боевых действий на Украине

Daily Mirror: на Украине назвали сроки завершения российской спецоперации

Главное разведывательное управление Министерства обороны Украины предположило, что Россия закончит свою военную спецоперацию в сентябре 2022 года, пишет Daily Mirror со ссылкой на заявление ведомства. Таким образом, боевые действия на Украине продлятся ещё четыре месяца, пишет газета.

В публикации отмечается, что информация о сроках завершения боевых действий «просочилась из российской армии». Также Mirror пишет, что Россия планирует присоединить территории на юге Украины, попавшие под её контроль, а также интегрировать их в российское экономическое пространство. Также в сообщении говорится о том, что правительство России заказало печати для новой администрации в Мариуполе с надписями «Россия», «Республика Донбасс», «Мариуполь».

В марте Дмитрий Песков заявил журналистам, что российские власти не будут озвучивать сроки окончания военной спецоперации, которая проводится на территории Украины. Владимир Путин, в свою очередь, связал сроки завершения военных действий на Украине с интенсивностью боевых действий.