sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
17:30 19 мая 2022
Общество

В Англии дети травятся испорченной едой из-за стремления родителей сэкономить на электричестве

Mirror: в Англии дети страдают от пищевого отравления из-за желания родителей экономить на электроэнергии

В Англии дети начали травиться испорченной едой из-за желания родителей сэкономить на электроэнергии. Последние, как заявляется, стали выключать холодильники для этих целей. Об этом пишет издание Mirror, ссылаясь на сотрудников продовольственного банка.

У нас были сообщения о том, что у детей расстройство желудка или в худшем случае пищевое отравление, потому что некоторые родители выключают свои холодильники и морозильники на ночь, — рассказал менеджер Truro Food Bank Саймон Фанн.

К тому же, по данным Truro Food Bank в Корнуолле, некоторые другие приборы также перестают использоваться. Например, собеседники издания заявили, что некоторые дети приходят в школу в нестиранной одежде, поскольку их родители стали меньше пользоваться стиральными машинами.

Ранее агентство The Guardian писало, что из-за высоких цен на электричество жители Британии много времени проводят в «Макдоналдсе», где пользуются бесплатным Wi-Fi, а также принимают ванну. Сообщалось, что граждане покупают своим детям «Хэппи Мил» и греют их в заведении.

Ранее стало известно, что пожилой жительнице Бейзингстока (Великобритания) Филлис Кеннеди прислали счёт за электричество, который со 120 фунтов стерлингов подскочил до 4600 фунтов стерлингов в месяц. По её словам, теперь он в четыре раза превышает её годовой доход.