sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
15:22 19 августа 2022
Политика

В Британии призвали не пускать Путина на саммит G20

В Британии призвали не пускать президента России Владимира Путина на саммит G20 в Индонезии

Кандидат в премьер-министры и бывший глава Министерства финансов Великобритании Риши Сунак призвал не допускать российского президента Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки», который пройдёт на Бали в ноябре, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky New.

Мы должны послать Путину решительный сигнал, что для него не будет места за столом, пока он не прекратит свою незаконную войну на Украине, — заявил Сунак.

Политик также отметил, что все страны «Большой двадцатки» несут коллективную ответственность за осуждение действий президента России Владимира Путина.

Ранее президент Индонезии Джоко Видодо сообщил корреспонденту издания Bloomberg о том, что Владимир Путин планирует приехать на саммит G20. Он рассказал, что российский лидер лично сообщил ему об этом по телефону.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявил, что Россия в любом случае примет участие в саммите G20. Он сообщил, что сейчас подготовка к встрече уже началась. При этом сообщалось, что окончательное решение о том, в какой форме Россия должна появиться на саммите, будет принято властями страны позже исходя из текущей ситуации на мировой политической арене.