sunny
9°С Москва
BTC 61,758.51
10:57 5 ноября 2021
Политика

В Госдуме заявили о готовности оперативно отреагировать по делу Рашкина в случае запроса Генпрокурора

Володин: Госдума оперативно рассмотрит вопрос лишения Рашкина иммунитета по запросу Генпрокурора

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в Госдуме готовы рассмотреть вопрос лишения депутата от КПРФ Валерия Рашкина иммунитета, если с таким запросом обратится Генеральный прокурор. Заседание будет созвано незамедлительно, уточнил Володин.

Если такое произойдет, мы не будем откладывать рассмотрение вопроса, незамедлительно назначим заседание, заслушаем аргументы генерального прокурора и примем решение, — подчеркнул Володин.

Напомним, в конце октября депутата Госдумы от партии КПРФ Валерия Рашкина задержали в Саратовской области. В багажнике автомобиля была обнаружена разделанная туша лося. Кроме того, полиция заподозрила 66-летнего депутата в вождении в нетрезвом виде. От медицинского освидетельствования Валерий Рашкин отказался.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч,1 ст. 258 Уголовного Кодекса РФ (незаконная охота). Недалеко от места задержания депутата было найдено оружие, а также охотничий билет на имя Валерия Рашкина. Дело было передано в Центральный аппарат Следственного комитета.