sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
23:38 27 февраля 2022
Политика

В Киеве опровергли сообщения мэра о блокаде города

Пресс-секретарь мэра Киева опровергла сообщения Кличко о блокаде столицы

Пресс-секретарь мэра Киева Оксана Зиновьева в комментарии изданию The Insider опровергла заявление Виталия Кличко об окружении столицы Украины. Ранее цитату Кличко опубликовало агентство Associated Press.

Вечером 27 февраля издание Associated Press сделало публикацию слов Виталия Кличко, где мэр сообщил, что эвакуация жителей невозможна, так как город окружён. Также Кличко сообщил, что Киев находится на пороге гуманитарной катастрофы, в городе наблюдаются перебои с продуктами питания и лекарствами.

Комментируя информацию о блокаде города, Зиновьева назвала опубликованную цитату «брехнёй и манипуляцией». Также пресс-секретарь мэра пообещала, что сам Кличко в ближайшем будущем выступит с опровержением этих данных.

Кроме того, факт блокады города опроверг и журналист издания, находящийся на месте событий. Корреспондент утверждает, что не менее одного шоссе доступно для выезда и въезда в столицу. Ранее сообщалось о том, что мэр украинской столицы увеличил время комендантского часа в Киеве с 22:00 до 07:00 по местному времени.