sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
23:59 4 марта 2021
Общество

В компьютерной версии WhatsApp появились новые возможности для общения

В компьютерной версии WhatsApp появились новые возможности для общения

В десктопной версии популярного мессенджера WhatsApp появилась возможность совершать голосовые и видеозвонки. Она доступна владельцам компьютеров с операционными системами Windows и Mac.

При вызове всплывающее окно с контактом абонента появляется поверх остальных открытых программ и приложений. Пока разговоры и видеообщение возможны только между двумя пользователями, но в дальнейшем планируется расширение функционала, которое позволит вовлекать в коммуникацию других людей.

Тестирование аудио- и видеозвонков для десктопной версии WhatsApp стартовало еще в конце 2020 года. В бета-режиме его проводили некоторые пользователи, ранее выразившие готовность первыми получать доступ к новым функциям и по обратной связи сообщать разработчику о возникающих сбоях.

В команде WhatsApp утверждают, что за последний год резко возросло количество пользователей, которые совершают звонки через это приложение. Они связывают эту тенденцию с пандемией коронавируса, из-за которой многие люди потеряли возможность общаться со своими близкими напрямую.

Напомним, с 15 мая вступит в силу новая политика конфиденциальности WhatsApp, предусматривающая передачу пользовательских данных компании Facebook, которая в дальнейшем будет распоряжаться ими по своему усмотрению.

Те пользователи, которые откажутся подписать новую версию соглашения, лишатся возможности принимать и отправлять сообщения. После этого у них будет еще 120 дней на то, чтобы передумать и все же дать свое согласие на передачу информации о себе. Если по истечении этого срока они не передумают, их аккаунты удалят как неактивные.