sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,391.47
19:53 12 апреля 2019
Общество

В Краснодаре арестовали двух полицейских, которые сломали ногу перелезавшему через свой забор мужчине

В Краснодаре арестовали двух полицейских, которые сломали ногу перелезавшему через свой забор мужчине

Двух полицейских из Краснодара арестовали почти на два месяца за то, что они сломали ногу местному жителю, пытавшемуся перелезть через забор на свой участок.

Евгений Манченко 10 марта, около полуночи, возвращался домой. Подойдя к калитке, он понял, что забыл ключи, и решил перелезть через забор. По словам потерпевшего, к нему подбежали двое полицейских, стащили с забора и ударили дубинкой по ноге. Когда он упал на землю, сотрудники МВД продолжили его бить.

Полицейских Вячеслава Зябкина и Владимира Татаркова отстранили от работы и отправили в СИЗО почти на два месяца. Против них завели уголовное дело по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и о превышении полномочий.

Мать пострадавшего Снежана Манченко рассказала изданию "Свободные Медиа", что после инцидента против нее устроили травлю в интернете.

"В интернете очень много говорят про это дело, особенно после выхода ролика. Мне пишут, что я хочу денег с помощью них заработать. Это ложь. В видеоролик попала машина, мне написали, что машина дорогая, что мы живем роскошно. Единственное, что я требую — это наказание по закону и все", - объяснила Манченко.

Женщина имеет в виду видео, которое появилось в YouTube-канале "Другая Сторона". На нем Манченко и ее сын подробно описывают детали случившегося.

https://www.youtube.com/watch?v=k_W1jt7rSoM&feature=youtu.be