sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
19:15 15 сентября 2022
Общество

В Краснодаре арестован мужчина, зарезавший любовника жены на глазах у прохожих

В Краснодаре арестовали 50-летнего мужчину, зарезавшего любовника жены на глазах у прохожих

В Краснодаре арестовали 50-летнего ревнивца, который сбил на автомобиле 49-летнего местного жителя, после чего его зарезал. Жертвой оказался любовник жены злоумышленника. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

Уточняется, что преступление было совершено 13 сентября этого года на глазах очевидцев. Подозреваемый ехал на своей машине по улице Бульвар Интернациональный краевой столицы. Вдруг он заметил своего знакомого, с которым у них была затяжная ссора. Злоумышленник целенаправленно наехал на него автомобилем, после чего нанёс мужчине не менее шести ударов ножом в шею и туловище. Пострадавший скончался от полученных травм.

По данным источника, причиной убийства послужила ревность преступника, так как жертвой оказался любовник его жены. Очевидцы засняли происходящее на видео, но подойти к мужчинам не решились. После совершения убийства мужчина ополоснул нож в луже и уехал в неизвестном направлении.

Следственный отдел ведёт расследование уголовного дела в отношении 50-летнего преступника, которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». На данный момент по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в Москве бездомный мужчина из ревности к бывшей возлюбленной зарубил мачете знакомого, который являлся её супругом. На теле убитого были зафиксированы многочисленные резаные и рубленые раны. Позже у задержанного бездомного нашли орудие убийства. На допросе он пояснил, что совершил преступление на почве ревности к бывшей сожительнице. В отношении бездомного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».