sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
02:19 12 ноября 2021
Общество

В Краснодарском крае завели уголовное дело против мужчины, который принёс к администрации тело родственницы

В Тимашевске будут судить мужчину за то, что он принёс умершую родственницу к администрации

Уголовное дело о надругательстве над умершей завели против мужчины, который принёс труп своей тёти на главную площадь Тимашевска в Краснодарском крае — к зданию местной администрации.

Действуя безнравственно, проявляя неуважительное отношение к телу после смерти, что прямо противоречит принятым в обществе традициям и обычаям погребения, надругался над телом умершей Кирилловой Н.И., выгрузив, а затем разместив тело умершей <...> на центральной площади г. Тимошевска, — сказано в уведомлении, которое получил Роман Пикало (документом поделился Telegram-канал Kub Mash.

Роман — племянник умершей и одновременно владелец ритуальной конторы. Его представление на главной площади города было вызвано поведением представителей местной транспортной организации, которая единственная в городе занимается перевозкой покойных в морг. Там запросили за транспортировку тела женщины семь тысяч рублей, а этой суммы не оказалось у родственников умершей. За эффектное выступление организатору и исполнителю главной роли теперь грозит до года исправительных работ.

По словам жителей Тимашевска, местный морг открыл собственную похоронную компанию. Оправдывая свой отказ в приеме покойных от сотрудников других похоронных организаций, представители морга ссылаются на постановление, регламентирующее перевозку невостребованных тел. Жители города уверены, что решение не может распространяться на перевозку всех умерших.