sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,446.66
15:30 5 июля 2022
Общество

В Латвии пенсионер получил условный срок за пожелание РФ успехов в уничтожении украинцев

В Латвии суд приговорил к условному сроку пенсионера, который пожелал России удачи в уничтожении украинцев

Суд Видземского предместья Риги вынес приговор пенсионеру, который разместил в Сети комментарий с пожеланием России удачи в уничтожении граждан Украины. За это мужчина получил условный срок. Об этом пишет агентство LETA.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Айги Эйдуки, между прокурором и обвиняемым было заключено соглашение, согласно которому пожилой мужчина получает три месяца и один день лишения свободы условно. Помимо этого, был избран испытательный срок на шесть месяцев.

Латвийский пенсионер, как сообщается, признал свою вину. Он поведал, что его действия были направлены на разжигание национальной ненависти. Мужчина подчеркнул, что в своём комментарии он восхвалял россиян и желал им успехов.

В марте в Подмосковье правоохранители арестовали украинского блогера и певца Игоря Левченко за призывы к экстремизму в отношении российских военнослужащих. По версии следствия, 24 февраля исполнитель опубликовал в соцсетях ролик, содержащий признаки возбуждения ненависти и вражды по отношению к армии РФ.