sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
17:58 19 августа 2022
Общество

В Липецке собака бойцовской породы оторвала ухо трёхлетнему мальчику

В Липецке собака бойцовской породы напала на трёхлетнего мальчика и оторвала ему ухо

В Липецке собака бойцовской породы напала на трёхлетнего мальчика и оторвала ему ухо в то время, как мать ребёнка вместе со своими друзьями распивала алкогольные напитки, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на издание «Вести Липецк».

Отец мальчика рассказал, что к его бывшей жене в гости пришли друзья вместе с питбультерьером, который напал на малыша и покусал за руки, шею и оторвал часть уха. После того как мать доставила сына в больницу, она снова отправилась выпивать со своей компанией. По словам отца потерпевшего, женщина давно ведёт аморальный образ жизни и совсем не ухаживает за ребёнком.

В УМВД по Липецкой области также отметили, что семья состоит на профилактическом учёте с марта 2022 года. Сейчас по факту нападения проводится проверка, а отец мальчика хочет лишить свою экс-супругу родительских прав.

Ранее семилетнюю девочку загрызла стая собак по дороге из музыкальной школы. Тело ребёнка с многочисленными укусами полицейские нашли на пустыре после того, как родители обратились с сообщением о пропаже. По версии следствия, животные напали на ребёнка на пустыре в селе Домна Читинского района. Следователи возбудили уголовное дело о халатности, повлёкшей смерть человека.

До этого пятилетняя девочка из города Златоуста Челябинской области подверглась нападению стаи собак возле дома № 11 по Кусинскому шоссе. По этому адресу, судя по карте, находится промзона со складами. Активисты местной общественной организации «Гражданский патруль» рассказывают, что обитающих там бездомных собак постоянно подкармливают люди из ближайших домов.