sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
21:52 14 декабря 2021
Наука и техника

В мессенджере WhatsApp появится новая функция

Пользователи WhatsApp смогут скрывать онлайн-статус от неизвестных контактов

Разработчики мессенджера WhatsApp собираются в обновлении добавить новую функцию. Пользователям хотят позволить скрывать онлайн-статус от людей, которых нет в контактах. Об этом сообщил портал WABetaInfo.

Отмечается, что эту опцию разработали для повышения конфиденциальности пользователей. Ранее все юзеры могли видеть, находится человек в сети или нет. Теперь обладать этой информацией будут только те люди, которые есть в телефонной книге.

Мы усложняем задачу тем, кого вы не знаете и с кем никогда не общались. Мы делаем так, чтобы они не могли увидеть время вашего последнего посещения мессенджера и узнать о вашем присутствии в сети WhatsApp, — заявили в службе поддержки мессенджера.

В данный момент новую опцию тестируют в приложениях WhatsApp для Android и iOS. Нововведение в скором времени будет доступно для всех потребителей.

В начале декабря стало известно, что с начала 2022 года могут быть заблокированы WhatsApp, Youtube, Google, Facebook и Twitter. Об этом сообщал «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Роскомнадзора Вадима Субботина. В службе подч`ркивали, что сервисы заблокируют, если они не будут соблюдать «закон о приземлении».