USD

76.98

·

EUR

83.49

·

BTC

28,384.60

15 апр. 2022 / 10:41 Общество

В Минобороны России рассказали о взятии под контроль металлургического комбината имени Ильича

Минобороны РФ: в Мариуполе взят под контроль металлургический комбинат имени Ильича

h-mat-img

Оружие. Фото: militaryarms.ru

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что российские военнослужащие взяли под контроль металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе, сообщает Telegram-канал SHOT.

В результате наступательных действий полностью освобожден от украинских националистов металлургический комбинат имени Ильича, — сказал он.

В ходе утреннего брифинга Конашенков также рассказал, что российская армия сбила в Черниговской области украинский вертолёт Ми-8, атаковавший населённый пункт в Брянской области. В военном ведомстве уточнили, что его уничтожили ракетным комплексом С-400 в районе населённого пункта Городня.

Ранее Минобороны России показало видеокадры, как российские военнослужащие проводят расчёты комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в ходе спецоперации на Украине. В РЭБ уточнили, что российские военные несут боевое дежурство по прикрытию армии от ракетно-авиационных ударов противника.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ