sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
11:12 27 декабря 2021
Общество

В новогодние праздники медработники получат двойные выплаты

Путин назначил медикам удвоенные выплаты по COVID-19 в новогодние праздники

Президент РФ Владимир Путин поручил продолжить выплачивать надбавки медикам, работающим с больными коронавирусом. Об этом сообщают в пресс-службе Кремля.

Помимо этого, глава государства подписал распоряжение о назначении дополнительных доплат в двойном размере врачам и другим сотрудникам медицинских организаций. Однако эти средства получат только те, кто работал с 31 декабря по 9 января.

Ответственным за выполнение поручения назначили премьер-министра Михаила Мишустина. Он должен будет сообщить президенту РФ об исполнении 30 декабря.

Ранее Минтруд и Минздрав разработали новую систему оплаты для медиков. Зарплата будет состоять из двух частей: основного оклада и дополнительных выплат, стимулирующих и компенсационных. При этом оклад будет сформирован из трёх параметров: расчётной величины, коэффициента, зависящего от должности сотрудника и регионального коэффициента. В ведомствах полагают, что новая система позволит увеличить оклад медработников в общей сумме заработка, а также и суммарный месячный доход.