sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
12:41 8 июня 2018
Общество

В Новосибирске сохранят прямые выборы на пост мэра

В Новосибирске сохранят прямые выборы на пост мэра

Врио новосибирского губернатора Андрей Травников подтвердил, что сохранит в Новосибирске прямые выборы мэра. Это решение – часть его договоренности с действующим градоначальником Новосибирска Анатолием Локтем, которую Травников назвал «уникальной».


  • В пятницу мэр Новосибирска Анатолий Локоть, считавшийся на предстоящих выборах губернатора основным конкурентом Травникова, заявил, что не будет бороться за пост главы региона.
    • По его словам, с Травниковым достигнута договоренность, что в Новосибирске сохранят прямые выборы градоначальника, и откроется возможность вернуть «полноценный бюджет развития».
      • В свою очередь врио губернатора отметил, что власти области и города договорились работать вместе, и он уверен, что это сотрудничество будет долгосрочным и плодотворным.
      • «Я считаю, что в крупнейшем муниципалитете страны, в Новосибирске целесообразно сохранить прямые выборы мэра города, и я готов поддерживать Анатолия Евгеньевича в текущей работе и следующем избирательном цикле», — заявил глава региона.


        • Травников и Локоть также договорились о взаимодействии в реализации таких проектов, как развитие транспортной сети и городского хозяйства, реформированию Новосибирского научного центра и укреплении собственной финансовой базы Новосибирска.