sunny
13°С Москва
BTC 66,775.66
17:32 9 февраля 2022
Общество

В Подмосковье девушка убила своего жениха

Жительница Подмосковья зарезала своего жениха, спасаясь от избиения, полиция сочла её действия не самообороной, а убийством

В Московской области девушка зарезала своего жениха, пытаясь защититься от избиения. Однако следователи не нашли самообороны в её действиях и предъявили ей обвинение в убийстве, сообщает Baza. 

По информации издания, инцидент случился 3 декабря. Во время празднования дня рождения молодой человек Андрей предложил своей девушке Юлии выйти за него замуж. Пара праздновала помолвку и выпивала спиртные напитки. 

Как сообщает издание, в какой-то момент у молодого человека случилась белая горячка и он напал на девушку. Пытаясь отбиться, Юлия взяла нож и несколько раз ударила Андрея. Тот скончался до прибытия скорой помощи.

Впоследствии друг молодого человека и его бывшая девушка сообщили, что у Андрея была травма головы. Из-за этого после алкоголя он мог начать избивать девушек.

Однако следствие отказалось квалифицировать действия Юлии как необходимую оборону. По мнению сотрудников полиции, девушка ударила ножом парня слишком много раз. В итоге в отношении неё возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Теперь Юлии грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее в Саратовской области полицейские задержали женщину, подозреваемую в убийстве собственного ребёнка, а также в попытке убийства второго. На допросе мать двоих детей рассказала, что задушила и выбросила детей в овраг из-за непослушания. Женщина в собственном доме пыталась задушить пятилетнюю дочь и восьмилетнего сына, а после выбросила их голыми в овраг при температуре −20.