sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
17:35 6 августа 2021
Общество

В Подмосковье мигранты устроили массовую драку со стрельбой

В Подмосковье мигранты устроили массовую драку со стрельбой

В подмосковных Мытищах произошла массовая драка мигрантов с применением огнестрельного оружия. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на данные пресс-службы главка МВД по Московской области, в беспорядках участвовали несколько десятков иностранцев.

"Драка со стрельбой произошла на улице Пограничной. В ней принимали участие порядка 40 иностранных граждан, преимущественно граждане из стран Средней Азии. По предварительным данным, есть пострадавшие, данная информация проверяется", — рассказали в ведомстве.

По прибытии на место драки правоохранительные органы не успели застать её участников. Полиция пытается выяснить зачинщиков и свидетелей конфликта.

Ранее МВД РФ заявило, что иностранцев, принимавших участие в массовых драках, депортируют из России и запретят им дальнейший въезд на её территорию.

Напомним, что лишь за июль текущего года в Москве и Подмосковье произошли три массовые драки между мигрантами — в московском районе Кузьминки, в Одинцово и в Апрелевке. В драке в Кузьминках приняли участие около 200 человек, около сотни были задержаны.