
В городах России прошли демонстрации и автопробеги в честь Праздника Весны и Труда 1 Мая. Праздничные шествия были посвящены в 2022 году и поддержке российской армии. Несмотря на то что в некоторых городах сохраняется ограничение на проведение массовых мероприятий, горожане объединись в честь праздника в автопробег.
Как сообщает издание Readovka, среди участвующих в демонстрациях много россиян преклонного возраста, однако на улицы вышла и молодёжь. Многие из участников представляют различные общественные организации.
Ранее москвичам назвали наиболее подходящую дату для приготовления шашлыка в майские праздники. А исследовательский центр сообщил, что в апреле россияне потратили на товары для шашлыков в среднем 2484 рубля.