Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который домогался до восьмилетней девочки в лифте одного из домов Санкт-Петербурга, сообщает Telegram-канал SHOT. Ранее в канале было опубликовано видео с моментом домогательств из лифта.
На кадрах видно, как мужчина длительное время целует девочку. Мама девочки после случившегося обратилась в полицию. По информации SHOT, задержанным оказался 49-летний безработный гражданин Узбекистана. Возбуждено уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.
Ранее сообщалось, что в Приморье арестовали 17-летнего подростка, надругавшегося над семилетней девочкой. Подробности произошедшего не сообщались.