sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
02:01 14 марта 2019
Общество

В Северной Осетии депутат избил учительницу и впоследствии лишился мандата

В Северной Осетии депутат избил учительницу и впоследствии лишился мандата

В Северной Осетии районный депутат от партии "Патриоты России" Василий Гогичашвили избил учительницу младших классов Мадину Созиеву. Об этом сообщили родители школьников. В жалобе главе Ардонского района они сообщили, что Гогичашвили выволок учительницу из класса за волосы и насильно повел в кабинет директора.

По словам родителей, инцидент произошел из-за того, что племянницу 28-летнего депутата, которая учится в пятом классе, оставили после уроков. Девочку заподозрили в краже денег у другой ученицы. Она пожаловалась дяде, передает издание "Кавказ.Реалии".

Родители утверждают, что Гогичашвили также пытался ударить учительницу перочинным ножом и матерился. По их словам, он кричал, что ему ничего за это не будет, потому что он депутат. Сотрудники администрации школы оттащили Гогичашвили от учительницы.

После того как история получила огласку, депутат сложил мандат. При этом свою вину он не признал, пояснив, что складывает полномочия, чтобы избежать не дискредитировать ни себя, ни партию.

"Никакого избиения учителя не было. Было незаслуженное обвинение в краже денег моей 12-летней племянницы - инвалида. На моем месте любой вышел бы из себя. Я пальцем никого не трогал", - заявил Гогичашвили.

https://www.youtube.com/watch?v=eldfEN9Ds3s

Между тем, родители учеников сообщили, что это уже не первое нападение депутата на преподавателей. Подобный случай, по их словам, произошел в прошлом году. Тогда он применил физическую силу в отношении учительницы Л. К. Хапсаевой.